Дизайн в раскрутке сайта

Говоря о факторах, которые оказывают влияние на скорость и качество раскрутки web-проектов, web-мастера очень часто не принимают в расчет такой фактор, как дизайн web-ресурса.

Безусловно, дизайн проекта нельзя считать один из наиболее важных факторов ранжирования его страниц в поисковых системах, однако при определенных условиях он может достаточно существенно затруднить процесс раскрутки любого проекта.

Итак, дизайн в раскрутке сайта.

Существует несколько аспектов функционирования любого интернет-ресурса, которые в той или иной степени зависят от качества его оформления. Рассмотрим их.

Поведенческие факторы.

Дизайн – это тот элемент Web-дизайн, который видит любой его посетитель еще до того момента, как загружается его контент, то есть именно от качества дизайна зависит впечатление, которое сложится о проекте у его нового посетителя. Мы рекомендуем компанию eshko.ua.

Как известно, первое впечатление играет достаточно важную роль, поэтому опытные web-мастера стараются подобрать для своих ресурсов такое оформление, которое бы мотивировало их посетителей задерживаться на их страницах.

Таким образом, некачественный дизайн очень часто приводит к тому, что большинство пользователей проекта задерживаются на его страницах лишь на несколько секунд, то есть дизайн может стать решающим фактором в процессе формирования поведенческих показателей web-проекта.

Скорость работы сайта.

Дизайн – это графическое оформление web-сайта и его страниц. Как известно, любая графика имеет свой «вес». Поэтому в том случае, если дизайн ресурса будет состоять из большого количества графических элементов, то скорость его работы может существенно снизиться. Безусловно, сама по себе графика не может рассматриваться в роли решающего фактора скорости загрузки web-документов проекта.

Однако если сайт будет иметь высокую посещаемость, то тяжелый дизайн будет оказывать существенную дополнительную нагрузку на сервер ресурса, поэтому может пострадать не только скорость, но и стабильность его работы.

Именно поэтому современные тенденции развития web-дизайна склоняются к минимализму.

Далеко не все web-мастера знают, но дизайн также может стать причиной, по которой на проект будет наложен фильтр поисковой машины Яндекс АГС. В данном случае речь идет об использовании неуникального дизайна для сайта, управляемого при помощи какой-либо CMS.

Здесь также стоит оговориться и отметить, что неуникальный дизайн может стать причиной наложения АГС только в том случае, если он часто используется некачественными сайтами, находящимися под действием этого фильтра.

Не пропустіть: