BMW инвестирует $600 млн в один из самых крупных автозаводов в мире

На территории города Спартанберг (США) концерн BMW планирует возвести один из крупнейших сборочных заводов из построенных ранее в стране. Предприятие будет специализироваться на крупноузловой промышленной сборке кроссоверов серии X.


Западногерманский концерн BMW намерен осуществить долгосрочные инвестиции в размере $600 млн. Речь идёт о крупнейшем автозаводе по сборке кроссоверов. По плану предприятие разместят в штате Южная Каролина, это создаст рабочие места на уровне 1 тыс. мест. Цеха возведут в городе Спартанберг, где уже собирают автомобили BMW, реализуемые впоследствии на рынке США и других странах континента. По информации агентства Reuters, вложение инвестиционных средств будет произведено в период с 2018 по 2021 годы. На площадке небольшого, ранее построенного сборочного завода, в Спартанберге в 2016 году были выпущены 411 тыс. кроссоверов BMW X серии.

В ближайшей перспективе ожидается начало крупноузловой сборки модели X3 нового поколения, официально автомобиль был представлен в США. Ранее в интернете появился рендер BMW 6 Series GT, предназначенного для американского и европейского рынков.

источник

Не пропустіть: