Масштабный сбой в работе Skype: названа причина

Хакеры из CyberTeam взяли на себя вину за сбои в Skype и пообещали взломать Steam.

Хакеры из организации CyberTeam взяли на себя ответственность за взлом Skype. Также интернет-пираты пообещали в ближайшее время добраться и до серверов Steam.

Об этом пишет grifonsoft.

Несколько дней назад произошел глобальный сбой мессенджера Skype. Пользователи по всему миру начали сообщать, что не могут отправлять текстовые и голосовые сообщения. В итоге оказалось, что причиной сбоя стала хакерская атака, в рамках которой пираты проникли на сервера мессенджера и попытались получить личную информацию пользователей.

Представители группировки CyberTeam отметили, что в ближайшее время они также намерены взломать популярный игровой сервис Steam. Администрация ресурса заявила, что примет все необходимые меры для того, чтобы быть готовыми к возможной атаке.

Хакеры сделали соответствующее заявление на своей странице в сети Twitter. Там же они назвали себя «агрессивнее известной группировки LizardSquad».

Ранее CyberTeam взломали несколько крупных торговых площадок, среди которых китайский ритейлер AliExpress. К счастью, администрации удалось восстановить доступ к порталу всего за несколько минут, ввиду чего пираты не добрались до личных данных всех зарегистрированных пользователей.

Не пропустіть: