Фанаты Xiaomi, готовьтесь! Чем удивит новая версия MIUI 9

На прошлой неделе появились слухи, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Mi Note 3 и девятую версию фирменной прошивки MIUI в июне.

Согласно новой информации ее выход несколько задержат. Сейчас о MIUI 9 известно мало. Несколько месяцев назад компания ошибочно разослала производителям приложений электронные письма с указанием того, что в новой прошивке появятся функции разделения экрана и «картинка в картинке.

Последняя функция позволит смотреть видео в небольшом окне, расположенном поверх открытой программы. К слову, ранее Google объявила, что такая функция появится в Android O и будет поддерживаться на системном уровне.

Вторым нововведением MIUI 9 станет режим многооконности. Пользователи смогут работать одновременно с двумя приложениями. Эта функция доступна на всех устройствах с Android 7.0 и выше.
Также появилась информация, что Xiaomi даст возможность пользователям удалять системные программы, а также будет встроенная функция записи видео с экрана устройства.

Согласно новым данным, анонс MIUI 9 состоится в июле, а мировой релиз — в августе. Обновления получат владельцы Mi6, Mi5C, Mi Mix, Mi Note 2, Redmi Note 4X, Redmi Note 4, Mi4C, Mi4S, Mi5, Mi5S, Mi5S Plus и Mi Pad 3.

Источник: gizchina.com

Не пропустіть: