На eBay продается редкий Lamborghini с «ламбокатером»

На сайте eBay к покупке предлагается редкая спортивная машина Lamborghini, в комплекте с которой идет катер. За «дуэт» придется отдать 2,2 миллиона долларов, пишет TechNews.

Речь идет о родстере Lamborghini Aventador SV и о стильном 16-метровом катере, внешность которого соответствует экстерьеру спорткара. Владельцем комплекта является миллионер, успешно занимающийся ресторанным бизнесом во Флориде. Предприниматель заказал плавсредство, основой для которого стала модель MTI G6. Катер приводится в движение двумя высокопроизводительными моторами Mercury Racing. Если залить в них обычный бензин, то их мощность составит 1 350 лошадиных сил. А если заправить эти агрегаты гоночным топливом, то их мощность возрастет до 1 550 л.с. Практически не доказано, но теоретически порог скорости катера ограничен на отметке в 290 километров в час. Никто пока не осмелился выжать максимум с этого плавсредства.
Стоимость самого катера составляет 1,75 миллиона долларов. Он создавался два года. Плавсредство оборудовано стереосистемой за 25 000 долларов, светодиодной подсветкой за 10 000 долларов, которая освещает воду под катером. Кроме того, плавсредство имеет некоторые элементы спорткаров Lamborghini.
Родстер оценен владельцем в 600 000 долларов. В моторном отсеке машины расположен 6,5-литровый 750 сильный V12, который разгоняет Lamborghini Aventador SV до первой «сотни» за 2,9 секунды.

Не пропустіть: