Соцсеть Ukrainians хочет монетизировать контент пользователей без размещения рекламы

Украинская социальная сеть Ukrainians, которая создается командой из 30 программистов из канадской компании StartupSoft вместе с Украинской Александрой Струмчинською и пока работает в режиме регистрации, собирается предоставить пользователям возможность монетизировать уникальный контент. Об этом Струмчинська рассказала в интервью LIGA.net.
«Например, вы загружаете свою статью, когда она еще нигде не опубликована. Только в нашей соцсети. Люди ее шерять, лайкают, комментируют, а вы получаете за это деньги. Мы будем перераспределять прибыль от трафика «, — сказала она.

0

Соучредитель Ukrainians объяснила, что соцсеть существует за счет трафика: просмотров и активностей, которые происходят внутри нее. То есть рекламу не нужно будет размещать в своем контенте. «Соцсеть зарабатывает деньги за счет своей популярности. А популярность обеспечивают пользователи. И мы будем перераспределять деньги среди пользователей, которые обеспечивают эту популярность. Когда модель будет обработана, будет понятнее «, — добавила Струмчинська.
Причим реклама в Ukrainians все же будет, но позже.
«Монетизация контента — это часть функционала. И мы тоже получать часть от перераспределенных среди пользователей денег. Это как на YouTube: вы получаете деньги не только за рекламу, но и за просмотры ваших видео. Будем таким образом мотивировать пользователей создавать уникальный контент «, — отметила соучредитель Ukrainians.
Первую функцию набора друзей создатели соцсети обещают открыть уже через восемь дней, функция «Новости» должна появиться через 16 дней. Весь функционал планируется запустить до конца сентября.
Напомним, 15 мая президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций к российским Mail.ru, «Яндекса» и социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к «ДокторВеб» и «Лаборатории Касперского» и др. Санкции предусматривают запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги по доступу к этим ресурсам.

Источник: Телекритика

Не пропустіть: