В Google заработал новый сервис, который поможет найти работу

 В Google разработали новую программу, которая поможет найти подходящую именно для вас работу. Главное отличие этого сервиса заключается в том, что работает он, используя искусственный интеллект. Это делает поиск вакансий максимально эффективным, – сообщает TechCrunch, пишет TechNews.

Как рассказали разработчики, чтобы получить список актуальных, подходящих именно вам вакансий, необходимо с строке поиска Google ввести, например, «работа рядом со мной» или «найти работу» и тому подобное. После этого сервис выдаст вам перечень ссылок на сайты с подходящими вакансиями.

Кроме того, посредством этого сервиса можно уточнять параметры поиска «под себя». В частности, вы можете указать сферу работы, которую ищете, расположение офиса работодателя, контактные данные фирмы и сайт, который выставляет вакансии.

Также пользователям сервиса предлагают ознакомиться с дополнительной информацией про компанию, которая ищет сотрудников. Например, рейтинги работодателя в Glassdoor и Indeed. Сообщается, что поиск работает с базами данных: LinkedIn, Monster, WayUp, DirectEmployers, CareerBuilder и другие сервисы, а также учитываются публикации в Facebook.

Пользователям нового сервиса также предоставляется возможность настройки автоматических уведомлений о наличии новых вакансий по тем параметрам, которые выбрал юзер. Как сообщает издание, сейчас сервис работает только на территории США. Он доступен как для ПК, так и для мобильных устроиств.

источник

Не пропустіть: