Украинский завод будет ремонтировать самолеты Boeing

Украинское государственное предприятие «Завод 410 гражданской авиации» в ближайшие 2 года планирует ремонтировать и проводить техническое обслуживание агрегатов самолетов производства Boeing и Airbus.

Сейчас предприятие ведет переговоры о сотрудничестве с компанией Airbus по техническому обслуживанию и ремонту самолетов компании, пишет сайт Укроборонпрома.

В рамках сотрудничества с компанией Boeing силами предприятия и с привлечением инвесторов планируют провести техобслуживание и окраски самолетов Boeing-737. Начать работы планируется из пяти самолетов в год, а к 2024-му этот объем постепенно увеличится до 40 в год.

Также вскоре подпишут соглашение с американской компанией Robinson Helicopter Company. Станут сертифицированным сервисным центром по обслуживанию вертолетов.

«Завод 410 ГА» является лидером авиационного кластера «Укроборонпрома». Ремонтирует самолеты «Антонова». Предприятие расположено по соседству с аэропортом «Киев» (Жуляны), что дает возможность без лишних транспортных расходов обслуживать гражданские самолеты.

Не пропустіть: