Выбираем правильный снегоуборщик

В зимнее время на открытых площадках собирается внушительный объем снега, который убрать мускульной силой человека практически невозможно. Для этих целей лучше приобретать безотказные снегоуборщики, оснащаемые различными моделями двигателей – электрическими и бензиновыми. Купить снегоуборзиу можна у Klondayk.

Первые работают от стандартной электрической розетки и способны справляться с большими объемами снежной массы, поскольку оснащаются достаточно мощными (более 2 кВт) электрическими однофазными двигателями, способными без перегрева работать в зимнее время исключительно долго.

Самые дорогие модели электрических снегоуборщиков часто оснащаются дополнительной удобной функцией в виде подогрева ручек, что позволяет человеку убирать снег на улице, не используя перчатки. Окажется достаточно легко и комфортно.

Однофазные электрические снегоуборщики чаще выпускаются в одноступенчатом виде, т.е. они комплектуются единственным шнеком, который одновременно выполняет две функции – забирает снег и выбрасывает в сторону на относительно небольшое расстояние. Такая техника часто комплектуется обрезиненным шнеком, ценным тем, что никоим образом, пока вращается на большой скорости, не повреждает дорогостоящую тротуарную плитку.

Но вышеуказанные модели снегоуборщиков превосходно работают только с мягким свежевыпавшим снегом. Если процесс уборки несколько запоздал и снег успел превратиться в лед, то лучше брать более мощные бензиновые снегоуборщики, которые оснащаются двухтактными ДВС.

Мощность последних чаще всего составляет 2-3 кВт, что позволяет стальному шнеку буквально сдирать снег и лед, мельчить стальным шнеком и с помощью дополнительной транспортной ленты, выбрасывать на большое расстояние. Чаще бензиновые снегоуборщики выпускаются в двухступенчатом виде, т.е. с вышеуказанной транспортерной лентой, благодаря которой снег можно не оставлять на обочинах дорог, а грузить непосредственно на самосвалы. Для очистки общественных и федеральных дорог последние версии снегоуборщиков окажутся наиболее оптимальным выбором.

Бензиновые снегоуборщики, оснащенные двухтактными ДВС, используют стандартную маслобензиновую смесь, которая остается жидкой при отрицательных температурах. А заводятся вышеупомянутые ДВС с помощью магнето буквально с первого раза при любых минусовых температурах, поскольку эти двигатели не имеют собственного картера, в котором масло банально рискует замерзнуть. Более дорогие модели могут оснащаться дополнительным электрическим стартером и аккумулятором, благодаря чему процесс завода ДВС значительно упрощается – достаточно нажать на кнопку запуска, как двигатель начинает работать.

Не пропустіть: